LONGTON HALL (attribué à) (porcelaine) Curieuse... - Lot 34 - Chayette & Cheval

Lot 34
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 300EUR
LONGTON HALL (attribué à) (porcelaine) Curieuse et rare théière couverte en forme de rose reposant sur trois pieds en forme de boutons de rose, l'anse traitée à la façon de branchage et le déversoir formé de deux feuilles accolées. Décor polychrome "au naturel". Marqué : "M" peu lisible. XVIIIème siècle. Haut. 10,5 cm (quelques petits éclats)
Mes ordres d'achat