DELFT (faïence) Théière côtelée à panses... - Lot 37 - Chayette & Cheval

Lot 37
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
DELFT (faïence) Théière côtelée à panses aplaties formant des médaillons ornés d'un motif fleuri, et décor de style cachemire. Marque : PAW. XVIIIème siècle. Haut. 13 cm (quelques éclats). cf. : D.F. Lunsingh Scheurleer : Delft Niederländische Fayence - Klinghardt & Biermann, 1984, n°98 pour un modèle similaire.
Mes ordres d'achat