ZURICH (porcelaine) Théière globulaire couverte... - Lot 43 - Chayette & Cheval

Lot 43
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
ZURICH (porcelaine) Théière globulaire couverte à fond gaufré, la base du déversoir est ornée d'une tête de personnage dans le style de Meissen. Décor polychrome sur les deux faces d'oiseaux branchés, papillons et insectes. Marquée. XVIIIème siècle. Haut. 10 cm
Mes ordres d'achat