NYON (porcelaine) Petite théière de forme... - Lot 44 - Chayette & Cheval

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
NYON (porcelaine) Petite théière de forme ovale couverte, à décor polychrome de guirlandes feuillagées en dorure et frises avec perles sur fond noir, rehauts de dorure. Marquée. Fin du XVIIIème siècle. Haut. 8 cm
Mes ordres d'achat