PARIS Théière couverte de forme ovoïde à... - Lot 46 - Chayette & Cheval

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
PARIS Théière couverte de forme ovoïde à décor polychrome sur les deux faces d'oiseaux de basse-cour, avec rehauts de dorure. Marquée h pour Pierre Antoine Hannong - Clignancourt - XVIIIème siècle. Haut. 10,5 cm Modèle similaire illustré in : Régine de Plinval de Guillebon : "Faïence et Porcelaine de Paris XVIIIème - XIXème siècles" n° 117 - p. 138.
Mes ordres d'achat