Gheorghe PETRASCU

Lot 7
Estimation :
60000 - 70000 EUR
Résultat : 56 000EUR
Gheorghe PETRASCU
Nature morte aux livres sur une nappe à carreaux 1936 huile sur carton signé et daté en bas à gauche et porte au dos le paraphe du collectionneur et le numéro 3 BIBLIOGRAPHIE PETRASCU, Aurel Vladimir DIACONU, Bucarest, 1946, reproduit et décrit p. 131 avec une photographie d'une nature morte avec l'intitulé Thème et Interprétation PROVENANCE Ancienne collection Aurel Vladimir DIACONU Collection particulière, Bucarest 27 x 35 cm
Mes ordres d'achat