BERTHOUD, Ferdinand

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
BERTHOUD, Ferdinand
De la Mesure du Temps ou supplément au traité des horloges marines et l'essai sur l'horlogerie..., Paris 1787 In-4°, demi-bas. de l'ép. dos refait, dos doré à nerfs, charnière sup. faible, xvi + 276p avec 11 pl. gravées dépl. Baillie 327, Bromley 68, Leroy 116, Panicali 56, Tardy 31
Mes ordres d'achat