CAMUS, [François Joseph de]

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
CAMUS, [François Joseph de]
Traité des forces mouvantes pour la pratique des arts et métiers..., Paris 1724; In-8°, pl. b as de l'ép., dos à nerfs doré, p. de garde marbrées, [viii] + 535p. (légèrement brunis) avec 8 pl. dépl. Provenance: The Kenney Collection, vendu à Londres le 21 octobre 1968, voir Sotheby & Co. Catalogue of the celebrated collection ... of C. E. Kenney...eighth and final portion, lot 4185 2e édition. Baillie 160; Tardy 51 (seulement l'édition de 1722)
Mes ordres d'achat