MONTRE À VERGE en or signée ? Labaute Lainé... - Lot 99 - Chayette & Cheval

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
MONTRE À VERGE en or signée ? Labaute Lainé à Nancy N. 548', vers 1770 Cadran en émail blanc (accidents, postérieur), chiffres arabes, aiguilles ?Breguet' en acier bleui (postérieures) ; mouvement en laiton doré, coq ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en ors de deux couleurs guilloché. D. 31mm.
Mes ordres d'achat