MONTRE EN OR à répétition des quarts à toc... - Lot 103 - Chayette & Cheval

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
MONTRE EN OR à répétition des quarts à toc signée ?Vauchez à la Cité Paris N° 712', vers 1780 Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes (petit accident), aiguilles en or ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, répétition à restaurer ; boîtier en ors de deux couleurs guilloché. D. 35mm.
Mes ordres d'achat