Deux plats ovales à bords polylobés, en porcelaine... - Lot 14 - Chayette & Cheval

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 700EUR
Deux plats ovales à bords polylobés, en porcelaine et émaux de la famille rose à décor central de paons et pivoines. Le marli, délimité par des pointes de lances et une frise de motifs géométriques, est orné de rinceaux de lotus et chrysanthèmes alternés.Chine, Compagnie des Indes, fin XVIIIe siècle. Long. 32 cm : 35 cm.
Mes ordres d'achat