Pot à gingembre couvert en porcelaine bleu-et-blanc... - Lot 21 - Chayette & Cheval

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Pot à gingembre couvert en porcelaine bleu-et-blanc à décor de branches de prunus en fleurs réservées en blanc sur fond bleu chlatré. Chine, XIXe siècle. Haut. 25 cm. Fond étoilé.
Mes ordres d'achat