Trois sorbets octogonaux en porcelaine «... - Lot 28 - Chayette & Cheval

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Trois sorbets octogonaux en porcelaine « blanc de Chine » à décor réticulé de fleurs et feuilles de pivoines. Sur la base, motif de sapèque. Chine, XVIIe siècle. Hauteur : 6,1 cm. Petites égrenures.
Mes ordres d'achat