Coupe libatoire en porcelaine « blanc de... - Lot 30 - Chayette & Cheval

Lot 30
Estimation :
700 - 800 EUR
Coupe libatoire en porcelaine « blanc de Chine », à décor en relief de daim, grue et prunus en fleurs, ainsi que nuages stylisés et rochers d'où jaillissent un dragon et une chimère. Chine, période Kangxi, XVIIe siècle. H : 7,2 cm ; L : 13,7 cm.
Mes ordres d'achat