Deux petites coupes libatoires en porcelaine... - Lot 33 - Chayette & Cheval

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Deux petites coupes libatoires en porcelaine « blanc de Chine », l'une à décor en relief de dragon, chimère, daim, grue, prunus, pins et rochers ; l'autre, sur un petit pied ajouré d'où est issu le décor en relief d'arbustes en fleurs. Chine, période Kangxi, XVIIe siècle. H : 6 cm ; L : 10,5 cm ; H : 6,5 cm ; L : 9,5 cm. Petites égrenures, saute d'émail et léger fêle de couverte.
Mes ordres d'achat