Petite coupe à parois évasées, en porcelaine... - Lot 35 - Chayette & Cheval

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Petite coupe à parois évasées, en porcelaine « blanc de Chine », à décor moulé et incisé sous la couverte représentant deux dragons évoluant parmi des nuages. Chine, période Kangxi, XVIIe-XVIIIe siècle. D : 7,8 cm ; H : 4,5 cm.
Mes ordres d'achat