Petite tasse avec anse, en porcelaine « blanc... - Lot 37 - Chayette & Cheval

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite tasse avec anse, en porcelaine « blanc de Chine », ornée en relief de branches de prunus en fleurs. Chine, période Kangxi, XVIIe-XVIIIe siècle. D : 6,8 cm ; H : 3,5 cm. Petite égrenure.
Mes ordres d'achat