Godet de lettré en porcelaine « blanc de... - Lot 38 - Chayette & Cheval

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Godet de lettré en porcelaine « blanc de Chine », formant réservoir à eau avec tube central pour le pinceau. Les parois évasées se rétrécissent en s'arrondissant vers les bords. Chine, période Kangxi, XVIIe-XVIIIe siècle. D : 14 cm ; H : 7,6 cm. Petit fêle au tube central
Mes ordres d'achat