Godet de lettré en forme de coupe à petit... - Lot 39 - Chayette & Cheval

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Godet de lettré en forme de coupe à petit rebord festonné, en porcelaine «blanc de Chine». Il forme réservoir à eau avec tube central pour le pinceau. L'intérieur est orné de crustacés, tortues et plantes aquatiques en relief. Chine, période Kangxi, XVIIe-XVIIIe siècle. D : 14 cm. Petites égrenures sur le bord.
Mes ordres d'achat