Sujet en porcelaine « blanc de Chine », représentant... - Lot 41 - Chayette & Cheval

Lot 41
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Sujet en porcelaine « blanc de Chine », représentant la déesse Guanyin, assise en lalîtâsana sur un rocher, le pied droit sur son genou gauche. Elle tient un enfant dans ses bras, assis sur sa jambe droite. A sa gauche, sur le rocher, est posé le livre. Marque de potier dans le dos : He Chaozong. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle. H : 27,5 cm Petit éclat à la tige de lotus et à un doigt.
Mes ordres d'achat