Sujet en porcelaine « blanc de Chine », représentant... - Lot 42 - Chayette & Cheval

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Sujet en porcelaine « blanc de Chine », représentant la déesse Guanyin, assise en râjalîlâsana ou délassement royal, sur un rocher, encadrée du vase à eau lustrale et du phénix sur des supports. Devant elle, deux petits personnages, Longnu et Zenzai, portant des offrandes. Chine, période Kangxi, XVIIe-XVIIIe siècle. H : 26,5 cm. Fêle de cuisson.
Mes ordres d'achat