Réservoir compte-gouttes de lettré, en porcelaine... - Lot 43 - Chayette & Cheval

Lot 43.bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Réservoir compte-gouttes de lettré, en porcelaine « blanc de Chine », en forme de crabe dans une feuille de lotus dont la petite tige percée sert de versoir. Chine, période Kangxi, XVIIe-XVIIIe siècle. L : 14 cm. Petite égrenure à une pince.
Mes ordres d'achat