Boite en néphrite céladon en forme de citron... - Lot 64 - Chayette & Cheval

Lot 64
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Boite en néphrite céladon en forme de citron entouré de branche et feuillages en ronde bosse, un cricket posé sur le fruit. Les deux parties de la boite sont réunies par un anneau sculpté dans la masse. Chine, XVIIIe siècle. Largeur : 9,5 cm. Eclat.
Mes ordres d'achat