Vase bouteille en verre à décor overlay bleu,... - Lot 87 - Chayette & Cheval

Lot 87
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Vase bouteille en verre à décor overlay bleu, rouge et vert sur un fond translucide veiné, imitant l'agate. Il est orné de lionceaux poursuivant le joyau sacré parmi des nuages. Chine, début XIXe siècle. Haut. 20,5 cm. Col rodé ; égrenures et petits manques.
Mes ordres d'achat