Coupe en verre de Pékin de couleur jaune,... - Lot 89 - Chayette & Cheval

Lot 89
Estimation :
180 - 220 EUR
Coupe en verre de Pékin de couleur jaune, ornée de lotus épanouis et d'oiseaux perchés sur des branches de prunus en fleurs. Chine, époque Daoguang, XIXe siècle. Diam : 16,5 cm. Restauration sur la bordure.
Mes ordres d'achat