Pipe à opium en ivoire de belle patine imitant... - Lot 93 - Chayette & Cheval

Lot 93
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Pipe à opium en ivoire de belle patine imitant le bambou, la base du fourneau en métal argenté finement ciselé d'oi seaux et arbres fruitiers en fleurs, le fourneau en terre cuite à décor estampé. Chine, XIXe siècle. Long. 49 cm.
Mes ordres d'achat