Théière couverte en cuivre et émaux cloisonnés,... - Lot 100 - Chayette & Cheval

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Théière couverte en cuivre et émaux cloisonnés, à décor polychrome sur fond bleu pâle d'un prunus en fleurs sortant d'une roche percée. L'épaule est ornée de feuilles de bambou et motifs floraux. Inscriptions. Chine, vers 1900. H : 13,5 cm.
Mes ordres d'achat