Statuette en bronze doré représentant un... - Lot 113 - Chayette & Cheval

Lot 113
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Statuette en bronze doré représentant un dieu de la guerre debout sur un socle symbolisant « la mer de sang », charriant ses victimes. Art sino-tibétain, XVIIIe siècle. H : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat