Sujet en bronze de patine brune laqué et... - Lot 120 - Chayette & Cheval

Lot 120
Estimation :
200 - 250 EUR
Sujet en bronze de patine brune laqué et doré à la feuille de bronze, représentant un des Lokapala, ou gardiens des points cardinaux, debout, en armure. Chine, période Ming, XVIIe siècle. Hauteur : 21 cm.
Mes ordres d'achat