Sujet en bronze à patine brune rehaussé d'or... - Lot 122 - Chayette & Cheval

Lot 122
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Sujet en bronze à patine brune rehaussé d'or représentant le philosophe Zhoulao accompagné de son cerf. Il formait le couvercle d'un récipient. Chine, XVIIIe siècle. H : 12 cm. Petit éclat à une corne.
Mes ordres d'achat