Lampe à beurre en métal argenté, sur un piédouche... - Lot 125 - Chayette & Cheval

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Lampe à beurre en métal argenté, sur un piédouche formé de lotus inversés. La coupe, légèrement évasée, est ciselée de rinceaux de lotus. Tibet, XIXe siècle. Haut. 18 cm.
Mes ordres d'achat