Conque rituelle en bronze de belle patine... - Lot 128 - Chayette & Cheval

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Conque rituelle en bronze de belle patine verte, formant récipient, à décor de vishvavajra stylisé (vajra à quatre branches) au centre de motifs stylisés. Art khmer, post-angkorien, XVe-XVIe siècle. Long. 23 cm.
Mes ordres d'achat