Statuette en bronze de patine verte représentant... - Lot 130 - Chayette & Cheval

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Statuette en bronze de patine verte représentant le Bouddha assis en méditation, les mains en bhumisparsha mudra (prise de la terre à témoin). Siam, période d'Ayuthaya, XVIIe siècle. Haut. 22 cm.
Mes ordres d'achat