Peinture à l'encre et couleurs sur papier... - Lot 162 - Chayette & Cheval

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Peinture à l'encre et couleurs sur papier représentant une jeune brodeuse, appartenant à une minorité, en costume tribal. Signé Meng Binheng. Chine, daté 1961. Haut. 84 cm ; Larg. 60,5 cm.
Mes ordres d'achat