Panneau de soie kesi à décor polychrome et... - Lot 165 - Chayette & Cheval

Lot 165
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Panneau de soie kesi à décor polychrome et or de deux chevaux volants galopants au-dessus des flots d'où jaillissent les pics sacrés. En partie supérieure, une fleur de lotus dans un cartouche en forme de ruyi, parmi des nuages stylisés et des objets précieux. Chine, XVIIIe siècle. Haut. 60 cm ; Larg. 50 cm. (à vue) Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat