GUICCIARDINI (Francesco).

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
GUICCIARDINI (Francesco).
La Historia d'Italia... di nuovo riveduta et coretta per Francesco Sansovino... G. Stoer, 1636 ; 2 vol. pet. in-4, veau fauve marb., triple fil. dor. Encadrant les plats, dos ornés (Rel.di XVIIIème siècle un peu us.). Bonne édition ; plusieurs ff. roussis.
Mes ordres d'achat