POLYBE.

Lot 34
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
POLYBE.
Histoire de... Nouvellement traduite du grec par Don Vincent Thuillier..., avec un commentaire... par M. de Folard... Paris, Gandouin, 1727-1730. - Supplément... Amsterdam, Z. Chatelain, 1759 ; ens. 7 vol. in-4, veau fauve marb., dos ornés "à la fleur de Grenade" (Rel. de l'époque un peu us.) Frontispice, 7 vignettes, 3 cartes et 129 planches hors-texte, la plupart repliées ; pet. taches à qq. ff.
Mes ordres d'achat