ROUSSEAU (Jean-Jacques).

Lot 38
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques).
La Nouvelle Héloïse ou Lettre de deux Amants... Paris, Duchesne, 1764 ; 4 vol. in-8 veau fauve marb., fil. dor. encadrant les plats, dos ornés (rel. de l'époque). Frontispice de Cochin et 12 gravures de Gravelot ; pièces de titres renouvelées.
Mes ordres d'achat