MONTRE 'STOP-WATCH' AVEC FLY BACK en acier... - Lot 230 - Chayette & Cheval

Lot 230
Estimation :
200 - 250 EUR
MONTRE 'STOP-WATCH' AVEC FLY BACK en acier signée 'E. Leicht-Mayer & Cie Lucerne', début XXe siècle. Cadran en émail blanc (accident), chiffres arabes, secondes à 6 heures, cumulateur à 12 heures, aiguilles en laiton doré et ajouré, trotteuse au centre en acier ; mouvement à demi-platine, échappement à ancre, levées en rubis, remontage et actionnement du stopwork au pendant ; boîtier en acier uni. A restaurer. D. 51mm
Mes ordres d'achat