MONTRE SAVONNETTE CHRONOGRAPHE en or signée... - Lot 231 - Chayette & Cheval

Lot 231
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
MONTRE SAVONNETTE CHRONOGRAPHE en or signée 'Lip', milieu du XXe siècle. Cadran en émail blanc avec échelles en rouge et bleu, chiffres arabes, trotteuse au centre avec 'stop' et 'flyback' ; mouvement à ponts et à demi-platine, échappement à ancre, levées en rubis, balancier compensé, contrôle sur la carrure ; boîtier en or uni. D. 50mm.
Mes ordres d'achat