MOUVEMENT DE PENDULE à poids d'époques diverses.... - Lot 240 - Chayette & Cheval

Lot 240
Estimation :
500 - 600 EUR
MOUVEMENT DE PENDULE à poids d'époques diverses. Cadran en bronze doré avec décor à la gloire de Louis XIV en relief, chiffres romains sur cartouches (restaurations et fêlures) l'ensemble monté sur une fausse plaque ; mouvement à platines avec quatre piliers tournés à deux corps de rouage, échappement à ancre postérieur ainsi que la suspension. H. 25.8cm.
Mes ordres d'achat