MOUVEMENT DEMORBIER en fer et laiton à sonnerie... - Lot 246 - Chayette & Cheval

Lot 246
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 700EUR
MOUVEMENT DEMORBIER en fer et laiton à sonnerie des heures au passage et à réveil, deuxième quart du XVIIIe siècle. Cadran en fer avec échelle d'heures annulaire en laiton, chiffres romains, une seule aiguille en laiton, manque le disque du réveil ; mouvement en fer et laiton, piliers carrés, échappement à verge horizontal, sonnerie par leviers. H. 31.5cm.
Mes ordres d'achat