PENDULE DE CHEMINEE de forme borne en marbre... - Lot 263 - Chayette & Cheval

Lot 263
Estimation :
300 - 400 EUR
PENDULE DE CHEMINEE de forme borne en marbre blanc et albâtre avec cadran doré et lunette en bronze doré. Mouvement rond, échappement à ancre, suspension Brocot, balancier simple. Deuxième quart du XIXe siècle. H. 32cm.
Mes ordres d'achat