[BÉCASSE]. BOÜAN DU CHEF DU BOS (Henri).

Lot 18
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 880EUR
La Chasse à la bécasse en Bretagne. (Dans l'ancien duché de Penthièvre.) Mes souvenirs. Saint-Brieuc, O.-L. Aubert, s. d. [1932]. Petit in-4°, demi-maroquin brun, dos à nerfs, couverture conservée (reliure moderne). 22 planches accompagnées de serpentes légendées, onze par Léon DANCHIN, deux par L. de LAJARRIGUE et onze en phototypie. Tiré à 325 exemplaires sur simili-japon Dujardin, celui-ci n° 71. Thiébaud, 120.
Mes ordres d'achat