[BÉCASSE]. DUWARNET (Gustave).

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Pour chasser la bécasse. Paris, Librairie Centrale d'Agriculture et de Jardinage - Auguste Goin Éditeur, s. d. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée (reliure postérieure). Une vignette sur le titre, reprise sur la couverture. Couverture défraîchie ; quelques rousseurs. Thiébaud, 326.
Mes ordres d'achat