[BÉCASSE - POLET DE FAVEAUX (Th.)].

Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
SYLVAIN. Suarsuksiorpok ou le Chasseur à la bécasse par Sylvain. Bruxelles, Ernest Parent, 1862. Grand in-12, demi-basane verte, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (Abbaye de Maumont, rel.). ÉDITION ORIGINALE partagée avec l'éditeur parisien Auguste Goin. Six planches et 28 vignettes dans le texte par Félicien ROPS, gendre de l'auteur. Dos passé et légèrement frotté. Thiébaud, 751-752.
Mes ordres d'achat