[BÉCASSE]. RÉVEILHAC (Paul).

Lot 41
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 420EUR
[BÉCASSE]. RÉVEILHAC (Paul).
Bécasse. S. l., La Croix-Richard, 1938. In-8° carré, demi-maroquin bleu, dos à nerfs orné de figures ornithologiques, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). 47 bois en couleurs par Louis-Joseph SOULAS et un portrait de l'auteur par MONSIN, in fine. Tiré à 405 exemplaires, celui-ci (n° 306), un des 395 sur vélin d'Arches. Mouchon, 1235.
Mes ordres d'achat