[LIGNIVILLE (Jean de)].

Lot 250
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
[LIGNIVILLE (Jean de)].
Les Meuttes et Veneries de Haut et Puissant Seigneur Messire Jean de Ligniville [...]. * La Meutte et vénerie pour le cerf (2 vol.). ** La Meutte et vénerie pour le lièvre. *** Les Meuttes et véneries. Pour le sanglier. Pour le chevreuil. Paris, Plume & Presse - Librairie J. Thiébaud, 1947-1948. Ensemble 4 volumes in-4° brochés, sous 3 étuis. Quatre cuivres gravés d'après ALLAIN ; bois originaux reproduits en fac-similés. Tiré à 300 exemplaires numérotés, celui-ci numéroté à la main H. C. 5. Légères rousseurs sur la couverture du premier volume. Thiébaud-Mouchon, 1181.
Mes ordres d'achat