MANGEOT (H.).

Lot 261
Estimation :
50 - 60 EUR
MANGEOT (H.).
Traité du fusil de chasse et des armes de précision [...]. Paris, Ch. Tanera, Éditeur, s. d. [1858]. Petit in-8°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Nouvelle édition. Quinze planches et nombreuses vignettes gravées dans le texte. De la bibliothèque d'Henri Parent, avec ex-libris. Thiébaud, 628.
Mes ordres d'achat