OBERTHÜR (Joseph).

Lot 271
Estimation :
100 - 120 EUR
OBERTHÜR (Joseph).
Bécasse, bécassines et petits échassiers. Paris, Durel Éditeur, s. d. [1948]. In-4° broché, couverture illustrée, étui. Huitième volume de la série intitulée « Le Monde merveilleux des bêtes ». Illustrations par l'auteur. Tiré à 510 exemplaires, celui-ci (n° 313), un des 500 sur vélin blanc supérieur. Petit accident à l'étui. Thiébaud-Mouchon, 1207.
Mes ordres d'achat